Алтайские волонтеры организуют сбор подарков для домов престарелых

239

В Алтайском крае сегодня стартует благотворительная акция по сбору подарков для постояльцев домов-интернатов «Дорого внимание», которая пройдет в рамках месячника пожилых людей и завершится 28 октября. Работу организуют алтайские волонтеры.

Желающие могут приобрести для бабушек и дедушек символические подарки на сумму около 200 рублей: шампуни, гигиенические средства, наборы бритвенных станков, носки, конфеты, чай.

«Если вы занимаетесь рукоделием, рисуете, вяжете или шьете, то ваши работы также будут переданы постояльцам. Поверьте, даже простая открытка с добрыми словами принесет много положительных эмоций пожилому человеку», — добавил один из организаторов акции Самат Битенов.

Подарки принимают в комплексных центрах социального обслуживания, адреса доступны на сайте Министерства социальной защиты Алтайского края: https://www.aksp.ru/establishments/kompleksnye-tsentry/. В домах-интернатах региона проживают около пяти тысяч пожилых и людей с инвалидностью. Они обеспечены всем необходимым, но им не хватает одного — внимания. Подобная акция вызовет улыбку не на одном лице.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь