«Книжкин дом» для самых маленьких

268

 


24 октября 2022 года для ребят детского сада «Березка» распахнула свои двери центральная районная библиотека.
Целью данной экскурсии стало знакомство с профессией библиотекаря и формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.
Ребят встретили в актовом зале, где вниманию детей был представлен мультфильм «Три кота». После просмотра с детьми побеседовали о правилах поведения в библиотеке и графике работы учреждения. По окончании беседы дети совместно с воспитателями группы проследовали в читальный зал, где ребят ожидала библиотекарь Черёмухина Любовь Ильинична. Библиотекарь показала разнообразие книг и рассказала где и как они располагаются. Ребята увидели, что у каждой книги есть своё место на книжном стеллаже. После интересного рассказа о жизни книг Любовь Ильинична предложила разгадать загадки о персонажах знаменитых сказок.
Дети могли посмотреть и полистать красочные книги и журналы. Ребята получили массу впечатлений, а напоследок детям раздали пригласительные билеты для совместного посещения библиотеки с родителями.
Экскурсии в библиотеку — это не просто знакомство ребят с правилами, по которым живёт «книжкин дом», но и средство приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений.
Желаем библиотеке больше хороших и благодарных читателей!

Е.Диденко, воспитатель
подготовительной к школе группы «Б»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь