Продолжается Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 класса «Безопасный интернет»

328

В поддержку задач национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» по воспитанию ИТ-кадров и повышению цифровой грамотности населения стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасный интернет».

Участники Олимпиады смогут проверить свои знания основ безопасного и эффективного использования цифровых устройств и ресурсов, внимание и логическое мышление.

Примеры из заданий моделируют виртуальные ситуации, с которыми может столкнуться каждый, кто пользуется компьютером или интернетом. В Олимпиаде будет отрабатываться целый комплекс тем: от этики общения, правил успешного поиска информации и совершения безопасных покупок в интернете до киберугроз, фишинговых сайтов и многое другое.

Олимпиада по цифровой безопасности пройдет до 26 декабря 2022 года на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (https://safenet.uchi.ru/).
Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Школьники, прошедшие Олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификат. Награды будут доступны в личных кабинетах сразу после завершения соревнования.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь