Не смолкнет слава тех великих лет!

615

Незабываемые впечатления и эмоции участникам и зрителям подарил районный фестиваль патриотической книги, который состоялся 19 февраля в центральной районной библиотеке. Со слов заведующей детским сектором библиотеки Ольги Валерьевны Гришковой, «данное мероприятие проводится ежегодно в феврале на протяжении более пятнадцати лет. В этом году фестиваль прошел под названием «Не смолкнет слава тех великих лет!»

В мероприятии приняли участие шесть коллективов из сельских библиотек района. По традиции, постоянными участниками стали с.Родино, с.Самсоново и с.Тугозвоново. Были и новые участники из сел Нечунаево, Хлопуново, Новоивановка».
Выступления проходили в двух номинациях: «художественное чтение» и «инсценированное исполнение». Участники использовали музыкальное сопровождение и декорации военных лет.

Эмоции каждого выступающего были искренними, а артисты настолько точно проживали роль своих героев, что в зрительном зале стояла такая тишина, что, кажется, можно было услышать дыхание сидящего рядом.

В заключение мероприятия были подведены итоги. В номинации «художественное чтение» диплом победителя достался участникам из с.Тугозвоново за исполнение поэмы Р.Рождественского «Война». Грамоты за первое место разделили с.Нечунаево (Р.Рождественский «Баллада о красках») и с.Новоивановка (Р.Рождественский «Баллада о зенитчицах).

В номинации «инсценированное исполнение» диплом победителя достался коллективу из с.Хлопуново (литературно-музыкальная композиция «Дети войны»). А грамоты распределились следующим образом: 1 место – с.Родино (Ю.Друнина «Зинка), 2 место – с.Самсоново (отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин»). В завершение заведующий отделом «Центральная районная библиотека» поблагодарила всех участников за прекрасное исполнение.
Патриотическое воспитание ребенка — это основа формирования будущего гражданина. Задача воспитания патриотизма в настоящее время очень сложна. Чтобы достигнуть определенного результата, необходимо находить различные методы воздействия на ребенка, на его эмоциональную и нравственную сферы. Надо отметить, что специалисты библиотек ведут большую работу в отношении возрождения славы русской армии, а через изучение истории и традиций предков воспитывается гордость и уважение к родной земле.

Ирина Шатохина. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь