Общественная приёмная Шипуновского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

341

Общественная приёмная Шипуновского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» присоединяется к марафону «Наша Победа», приуроченному к празднованию Дня Победы, который проводит РОП.

Марафон рассчитан на пять недель и стартовал с 3 апреля, а финиширует 5 мая. Это масштабное мероприятие, финальной точкой которого будет День Победы.
К участию приглашаются школы, Центр детского творчества, учреждения культуры, детские сады, волонтерские отряды и все желающие жители Шипуновского района.

Что нужно:
— Еженедельно необходимо проводить одно мероприятие (одно мероприятие – одна активность).
— В изготовлении медалей участвуют не только участники марафона, но и все желающие. Свои поделки по мере готовности приносим в общественную приемную по адресу: с. Шипуново, пр. Комсомольский, 93 (тел. 89095006541, 89235614084).

Активности НА ВЫБОР (участники могут добавить что-то свое):

1. Авиа или судомоделирование (дети под руководством специалиста собирают модели из картона – модели связаны с военной тематикой: танки, корабли, самолеты – на выбор региона)
2. Урок памяти героев. Дети приносят фотографии своих бабушек/дедушек, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, рассказывают друг другу об их подвигах. В конце мероприятия оформляется стенд памяти героев, куда оформляются эти фотографии. И висят там до 9 мая включительно.

3. «…Он не вернулся из боя». Акция в социальных сетях. Пользователи присылают фотографию своих родственников, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, и рассказ о них на адрес belovsergei70@mail.ru. К 9 мая будет сформирована онлайн-галерея Героев.

4. «Мой край. Шаг к Победе». Урок для детей, на котором им рассказывают о том, какой вклад регион внес в общую Победу.

5. «Герой СВО глазами детей». Мастер-класс по рисованию. Дети рисуют образ героя СВО. Далее эти рисунки оформляются в выставку на базе местной приемной (можно выбрать свою площадку). Экспозиция работает до 9 мая включительно.
6. «Вальс Победы». Детей обучают вальсу. Одно занятие – обучение. В финальном мероприятии его можно исполнить в тематических костюмах.
7. «Дети-герои». Урок, где детям расскажут о подвигах детей в период ВОВ. Героев к этому уроку участник выбирает сам.

8. Мастер-класс по изготовлению транспаранта для «Бессмертного полка».
9. Финальная активность – изготовление медалей для бойцов СВО (это могут быть медали из деревянной фанеры с использованием прибора для выжигания, из плотного картона, из фетра, папье-маше или пряжи. Материал для изготовления медалей участники могут использовать на свое усмотрение.

ВАЖНО! Финальную активность – изготовление медалей – проводят все участники, как завершение марафона.
В последнюю неделю марафона – с 1 по 5-е мая — организуется отправка медалей и передача их в зону СВО.
Медали, изготовленные детьми, отправляем бойцам СВО. Передача медалей должна быть массовой.

По этому марафону будет создан отдельный дайджест. Поэтому ВАЖНА красивая картинка. Активности снимаем на видео. Исходники присылаем в приемную на почту belovsergei70@mail.ru один раз в неделю во вторник.

Требования к видео: планы разной крупности (общий, средний, крупный). Статичные. Панорамы, наезды, отъезды, если оператор не профессиональный, лучше не использовать. Продолжительность кадра не менее 10 секунд. Снимаем в горизонтальном формате.

По всем вопросам обращаться в местную Общественную приемную по адресу: с. Шипуново, пр-т Комсомольский, 93, 2 этаж, тел. 89235614084, 89095006541 с 10:00 до 17:00 час.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь