Турист — это звучит гордо

324
Фото Оксаны Санаевой/Степная новь

24 сентября в районе реки Старица в Шипуново состоялся районный туристический фестиваль, посвящённый памяти замечательного человека, Владимира Михайловича Емельянова в рамках Всемирного Дня туриста.

В этот раз собрались следующие команды: «Румб» (Порожненская СОШ); «Адреналин» (Шипуново); «Горизонт» (Шипуново); «Супервумен» (комитет по образованию администрации района); команда администрации района; «Горизонт» (Быковская СОШ).

Стоит отметить, что все участники фестиваля были старше 18 лет. Кто-то был турист со стажем, а кто-то являлся новичком в этом деле. У каждого участника была нагрудная эмблема с указанием команды, имени и фамилии. У некоторых была одинаковая форма. Программа фестиваля состояла из командной туртехники (установка палатки, переправа, преодоление «болота», азимутальный ход, параллельные верёвки и многое другое); спортивное ориентирование; конкурс художественной самодеятельности; конкурс краеведов; конкурс поваров; конкурс туристических листков.

Результаты показали не все одинаковые, но здесь главное — это участие. В туризме нет победителей, а есть необыкновенное чувство братства и единства. Организаторами мероприятия выступили Ольга Владимировна, Александр Владимирович и Виктория Синцовы. Более подробную информацию читайте на страницах нашей газеты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь