В Алтайском крае стартовал новый проект «Финансовая забота о старших»

337

Региональный проект включает серию тематических информационно-просветительских мероприятий в муниципальных образованиях края, нацеленных на повышение уровня финансовой грамотности населения старшего возраста, популяризацию знаний о финансовой безопасности и защите своих прав как потребителей финансовых услуг.

Проект организован Алтайским центром финансовых исследований при содействии Министерства финансов Алтайского края и Алтайской краевой библиотекой имени Вячеслава Шишкова.

Мероприятия будут проводиться на площадках муниципальных библиотек весь октябрь на безвозмездной основе. Организация занятий запланирована преимущественно в небольших группах для обеспечения максимальной вовлеченности каждого участника, возможности задать все волнующие вопросы и получить практические советы по управлению личными финансами и обеспечению финансовой безопасности.

Региональный проект «Финансовая забота о старших» реализуется в рамках государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и приурочен к месячнику пожилого человека.

Получить подробную информацию о возможности участия в мероприятиях можно в Алтайском краевом центре финансовой грамотности по телефону (3852) 29-83-04, fingramota@fin22.ru.

Справка: просветительская деятельность в Алтайском крае осуществляется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Государственная программа по повышению финансовой грамотности реализуется с 2014 года. С 2017 года курс финансовой грамотности изучают в образовательных организациях на регулярной основе, в крае подготовлено 2376 педагогов и 486 консультантов.

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь