Праздник дорожников и автомобилистов

698

Октябрь — месяц, богатый на события и мероприятия. В это время проходило чествование ветеранов и пожилых людей, отдавалась дань уважения работникам работникам дорожного хозяйства, а в последнее воскресенье месяца отмечается поистине народный праздник — День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

28 октября наш район посетил с рабочим визитом заместитель министра транспорта Алтайского края, начальник управления по транспорту Дмитрий Николаевич Коровин. Он побывал вместе с главой района Татьяной Николаевной Дороховой на торжественном открытии нового предприятия для нашего района — муниципального автономного учреждения «Трансервис», которое возглавляет Алексей Владимирович Пешков.

В 2022 году, благодаря Губернатору региона, в Шипуновский район поступили шесть новеньких пассажирских микроавтобусов для организации пассажирских перевозок. На сегодняшний день МАУ «Тансервис» курирует 11 маршрутов, объединивших 44 населённых пункта.

Далее мероприятие переместилось в РКДЦ «Юбилейный», где на сцене чествовали лучших работников дорожного хозяйства и автомобильного транспорта. Они получили заслуженные награды, аплодисменты и номера художественной самодеятельности, которые представили лучшие творческие коллективы и исполнители района.

С профессиональным праздником собравшихся поздравили глава района Татьяна Николаевна Дорохова, заместитель министра транспорта Алтайского края Дмитрий Николаевич Коровин, депутат АКЗС Максим Александрович Кочев, председатель Шипуновского районного совета депутатов Артём Сергеевич Бобровский.

Более подробную информацию читайте на страницах нашей газеты.
Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь