Продолжается ремонт средней школы имени А.В.Луначарского.

421

На основании распоряжения Правительства Алтайского края от 21.02.2022 № 33-р на выполнение мероприятий по капитальному ремонту в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» включен объект МБОУ «Шипуновская СОШ им.А.В.Луначарского».

Как сообщила председатель комитета по образованию администрации района Т.А.Виканова, для проведения капитального ремонта здания школы был заключен договор с ООО «Жилстрой» на сумму 216 762 506, 62 рублей. Срок завершения ремонтных работ – 30 августа 2023 года.

За период с мая по сентябрь 2022 года практически закончена внутренняя отделка помещений. Проведены следующие виды ремонтных работ: замена кровли по периметру школы, утепление кровли, выведение сливов; замена оконных блоков; замена систем отопления, водопровода, канализации и освещения. В помещениях залиты полы и уложена напольная плитка (коридоры) и линолеум (классы); стены обшиты стекломагниевыми панелями. Заменены радиаторы отопления, в кабинетах установлены светильники. В коридорах смонтированы потолки «Армстронг», в санузлах полностью заменена сантехника.

По словам Т.А.Викановой, за ходом ремонтных работ постоянно наблюдают члены родительского комитета, посещения объекта с целью контроля проводятся дважды в месяц. Информация о проведении ремонтных работ регулярно выставляется на сайте образовательной организации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь