Мы вместе, мы преодолеем!

261

Как только началась частичная мобилизация граждан в Российской Федерации, жители страны изъявили желание помочь мобилизованным парням, поддержать по возможности вооружённые силы России, каждый хотел вложить свою, пусть небольшую лепту, в общее дело. Шипуновцы не остались в стороне, основным пунктом по сбору гуманитарной помощи стал Шипуновский сельсовет.

Из сел района сюда доставляются посылки для ребят с продуктами питания длительного хранения, с тёплой одеждой и резиновыми сапогами, с санитарно-гигиеническими принадлежностями, с необходимым количеством медикаментов и так далее.

16 ноября, благодаря договорённости главы района Т.Н.Дороховой и командиру 35-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады, которая дислоцируется в городе Алейске, была организована доставка гуманитарной помощи от жителей района мобилизованным бойцам.

В ней приняли участие глава Шипуновского сельсовета С.В.Уколов, его заместитель К.С.Симонов, мастер по благоустройству А.В.Дорохов, старший инспектор ВУС Т.Ю.Ульянкина и наш корреспондент, они побывали в мотострелковой бригаде и доставили гуманитарный груз. Это третья отправка помощи мобилизованным парням, организованная жителями района. В ней приняли участие населённые пунктов района: Порожнее, Самсоново, Урлапово, Ильинка, Нечунаево, Шипуново, Метели.

— Каждый житель нашего района готов поддержать мобилизованных ребят, хоть своего земляка, хоть любого другого бойца. Люди собирают в посылки продукты питания, тёплые вещи, носки, нательное белье, гигиенические принадлежности и другое. Дети вкладывают письма, благодарят за достойные поступки тех, кто находится на передовой и участвует в спецоперации. Эта помощь происходит от чистого сердца и добрых помыслов. Сегодня мы доставили посылки на территорию мотострелковой бригады в Алейск. Все передано командованию и будет распределено мобилизованным, добровольцам, которые совсем скоро отправятся по месту дальнейшей службы. Спасибо большое все», — отметил Сергей Васильевич Уколов. Делегацию от Шипуновского района поблагодарили военнослужащие и передали слова благодарности всем жителям района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь