В техническом университете состоялось торжественное открытие молодёжной видеостудии «HD» — пространства для студенческого творчества, фото- и видеосъемки.

278

В открытии принял участие ректорат университета, начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук, а также участники проекта.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков: «Получилось место, в котором наши студенты могут расти профессионально, не только как инженеры, но и как журналисты. У нас много примеров наших выпускников, которые добились больших высот в этой области. Это всё не случилось бы, если бы не наша активность, участие в общероссийских проектах, проектах Росмолодёжи. Хочу выразить благодарность за поддержку наших грантов и очень горжусь, что мы участвуем в реализации национальных проектов».

Начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук: «Это мой родной университет, я окончил его по специальности «Энергетика», но как уже сказали, люди с техническим складом ума очень интересующиеся и всегда стремятся к развитию. Меня судьба привела в журналистику. Очень здорово, что открывается такая видеостудия. Мне бы хотелось вам пожелать, чтобы вы, изучив операторское и режиссёрское дело, показали нам науку, показали её интересно, красиво, и чтобы ещё больше студентов ей загорелось. Ждём от вас интересных репортажей».

Для участников медиаинтенсивов «REC Старт» открытие молодёжной видеостудии «HD» стало стартом обучения и новым этапом творческой деятельности. Реализация всего проекта стала возможной при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь