Расширенная информация о наиболее значимых мероприятиях, проведенных общественным советом

263

 

Приказом начальника ОМВД России по Шипуновскому району от 18.12.2019 № 369 утвержден состав Общественного совета при ОМВД. В состав Общественного совета входят 7 жителей с. Шипуново, принимающие активное участие в жизни района.

20.01.2020 года состоялось первое заседание Общественного совета при ОМВД России по Шипуновскому району нового созыва.
18.01.2022 года секретарь Общественного совета при ОМВД России по Шипуновскому району О.В. Санаева и член Общественного совета С.В. Пащенко приняли участие в оперативном совещании при начальнике ОМВД по вопросу «Об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД за 2021 год и задачах на предстоящий период».

Секретарем Общественного совета при ОМВД России по Шипуновскому району О.В. Санаевой по итогам оперативно-служебной деятельности ОМВД за 2021 год подготовлена статья «Бездействие быть не должно», которая опубликована в Шипуновской районной еженедельной общественно-политической газете «Степная новь» под рубрикой «Общество и правопорядок».

15.02.2022 члены Общественного совета при ОМВД России по Шипуновскому району Е.А. Жаворонко, С.В. Пащенко, А.С. Бобровский, О.В. Санаева, И.В. Воробьев, А.Е. Шашков приняли участие в организации и проведении митинга, посвященного Дню Памяти воинов-интернационалистов, состоявшегося у мемориала «Черный тюльпан» с. Шипуново.

13.03.2022 члены Общественного совета при ОМВД России по Шипуновскому району С.В. Пащенко, А.С. Бобровский, О.В. Санаева, И.В. Воробьев, А.Е. Шашков приняли участие в организации похоронных мероприятий по погребению ветерана Великой Отечественной войны, пенсионера МВД И.Т. Лобода.

В период с 01.05.2022 по 09.05.2022 Общественный Совет совместно с сотрудниками и ветеранами отдела организовал мероприятия по подготовке к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Особое внимание уделено оказанию адресной помощи в решении бытовых, медицинских, других вопросов социального характера каждому труженику военного времени, вдовам участников Великой Отечественной войны, пенсионерам, которым присвоен статус «Дети войны», членам семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Проведено обследование технического состояния памятников, обелисков, мест захоронения участников Великой Отечественной войны — сотрудников ОВД.
01.06.2022 инспектором БДД ОГИБДД ОМВД России по Шипуновскому району младшим лейтенантом полиции А.Е. Филоненко, совместно с членами Общественного совета при ОМВД А.С. Бобровским, О.В. Санаевой и работниками МКУК «Многофункциональный культурный центр Шипуновского района» в Шипуновском парке организована и проведена тематическая концертная программа для детей всех возрастов: «Детство – это я и ты!».

20.06.2022 в рамках подготовки к проведению Дня памяти и скорби члены Общественного совета приняли участие в акции по приведению в порядок памятников и мемориалов, расположенных на территории Шипуновского района.
16.09.2022 с целью реализации представленных членам общественного совета полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции при проведении акции «Гражданский мониторинг» в ОМВД России по Шипуновскому району членами Совета А.С. Бобровским, С.В. Пащенко, О.В. Санаевой было организовано посещение помещений, занимаемых ОМВД России по Шипуновскому району и мест принудительного содержания граждан — это изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых, специальные помещения для содержания задержанных лиц. Члены Общественного совета ознакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых граждан, а также лиц, задержанных в административном порядке. В ходе посещения изолятора временного содержания обсужден ряд вопросов, касающихся непосредственно соблюдения прав граждан при водворении и содержании. Разъяснены порядок и требования к содержанию подозреваемых и обвиняемых, распорядок дня, организация питания и прогулки.

Кроме этого, членами Совета был посещен объект оказания государственных услуг по линии миграции. В ходе, посещения представители общественности оценили качество оказания государственных услуг сотрудниками отделения по вопросам миграции ОМВД России по Шипуновскому району. Был разъяснен порядок предоставления и виды государственных услуг. Оценена доступность обращения граждан за консультацией и разъяснений норм Российского законодательства в сфере миграции. В рамках мониторинга было по достоинству оценена организация работы сотрудников полиции в сфере правоохранительной деятельности, а также деятельности по защите прав граждан.

В рамках проведения Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз», в период с 20.12.2022 по 31.12.2022, при активном участии членов общественного совета запланированы встречи с воспитанниками и учениками подшефных дошкольных и учебных заведений, а также детьми из семей сотрудников органов внутренних дел и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Все проводимые мероприятия освещаются председателем Общественного совета Е.А. Жаворонко и секретарем О.В. Санаевой в Шипуновской районной еженедельной общественно-политической газете «Степная Новь».
Кроме этого, председателем и членами Общественного совета регулярно посещаются ИВС, СПСЗЛ по вопросам обеспечения прав задержанных в местах принудительного содержания и дежурная часть в части учета, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений граждан. Замечаний не выявлено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь