Проводили земляка

1326

Село Родино проводило в последний путь своего земляка-героя Романа Владимировича Куракина.

В связи с началом специальной военной операции на Украине ушел добровольцем для защиты интересов нашего Отечества, чтобы не допустить распространения еще большей беды, войны и жертв на территории нашего государства. Выполняя свой воинский долг, погиб 6 января 2023 года.

Родился Роман в Родино, окончил Родинскую среднюю школу, после чего поступил в Хлопуновское ПТУ, получил специальность механизатора и водителя. Рос активным озорным пацаном, в семье был третьим ребенком. Всегда имел много друзей и готов был оказать им помощь и поддержку. С 2005 года жил и работал в Московской области.

В этот траурный день родные и близкие, одноклассники и друзья пришли проститься с бойцом, высказать слова поддержки отцу и матери, жене и дочери погибшего.

Поддержать семью Романа Куракина приехали глава района Т.Н.Дорохова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам О.В.Синцова, военный комиссар (г.Алейска, Алейского, Усть-Пристанского и Шипуновского районов) А.М.Асеев, начальник управления социальной защиты населения района С.С.Плохих, глава Родиского сельсовета О.О.Зайцева.

В память о погибшем звучали памятные слова, играл духовой оркестр, стоял почетный караул.

Во время погребения бойца Романа Владимировича Куракина прозвучал прощальный залп оружия. Спи спокойно, память будет вечна!

Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь