С заботой о здоровье

513

В Шипуновской ЦРБ закуплен современный УЗИ-аппарат экспертного класса. Это стало возможным за счет средств нормированного запаса территориального фонда обязательного медицинского страхования. Прием ведут врачи ультразвуковой диагностики Ольга Витальевна Ушакова и Алексей Евгеньевич Бровкин, медсестра Нина Ивановна Третьякова. Врачи прошли специальную профильную подготовку.

— Ультразвуковое исследование — это не только современный, но и наиболее информативный метод диагностики большого перечня заболеваний. Мы смотрим на аппарате брюшную полость, забрюшное пространство, органы малого таза, лимфосистему, молочные железы. Для того, чтобы пройти обследование, пациенту необходимо получить у фельдшера или лечащего доктора направление на процедуру. Она длится в среднем 20 минут. С описанием обследования обязательно нужно пройти к  врачу за дальнейшим наблюдением. Он интерпретирует заключение УЗИ и назначает необходимое лечение, — объяснила О.В.Ушакова.

То есть самостоятельно пациент не может назначить себе обследование и пройти УЗИ-диагностику. В настоящее время ежедневно на прием в кабинет приходят порядка 18-20 человек, они получают необходимое обследование по назначению, бывают и экстренные случаи. Использование этого диагностического теста позволяет быстро и эффективно, точно и безболезненно для пациентов исследовать внутренние органы, лимфатические узлы и так далее и получить точный результат, начать вовремя лечить заболевание. Ведь недаром говорят, что любая проблема со здоровьем легче и проще решается на начальном этапе. Позаботьтесь об этом заблаговременно!

Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь