Путешествие в волшебную страну

368

«Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!», с этими словами Александра Сергеевича Пушкина невозможно поспорить и сегодня. Ведь только это творчество дает возможность каждому человеку определить, где правда, а где ложь, как стоит учиться на чужих ошибках, как строить свою будущую жизнь, верить в добро и знать, что чудеса случаются и в жизни. Ученики Новоивановской основной школы побывали в гостях у мальчишек и девчонок в сельском детском саду «Петушок». Они пообщались с малышами и вместе с ними посетили волшебную страну. Помогло им в этом настоящее заклинание: «Вокруг себя обернись. В сказке очутись!»

Ученики и воспитанники детсада перенеслись в сказку «Репка», только интерпретировать ее смогли ученики на современный лад. Здесь были интересные персонажи. Например, Дед и Баба, которые совершенно не занимались спортом, а только кушали и спали, был ленивый Пес и очень впечатлительная Кошка, которые не знали, как вытащить репу из грядки. А Внучка вообще не интересовалась ничем, кроме телефона и интернета. Малыши, посмотрев сказку, поняли, что только сильным и здоровым людям под силу творить добро, помогать слабым, быть добрыми и справедливыми. Главные герои сказки вместе с ребятами сделали сказочно-волшебную зарядку, поиграли с ними, разгадывали загадки, а Василиса Скотникова показала им фокусы. Все хорошее быстро заканчивается, вот и сказка подошла к завершению. На волшебном паровозике ребята и ученики «поехали» в родное село, в детский сад «Петушок». По пути они останавливались на станциях: «Танцевальная», «Шумелкино», «Игральная», «Прыгалкино», название которых определяло и занятие детей. Мероприятие получилось веселым, спортивным и просто классным.

Воспитанники детского сада уяснили для себя, что делать утреннюю зарядку полезно для здоровья, нужно больше гулять на свежем воздухе, никогда не быть подверженным вредным привычкам, стараться вырасти сильными, смелыми и честными людьми. А еще волшебные вещи происходят в жизни, просто нужно верить в сказку.
С.ТИТЛЕР, классный руководитель Новоивановской школы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь