На призовом пьедестале — наши легкоатлеты

145

В здоровом теле — здоровый дух! Это выражение мы часто слышали ещё в детства на уроках физкультуры. На сегодняшний день стало модно заниматься спортом, правильно питаться и не иметь вредных привычек. Спорт является одним из ключевых компонентов здорового образа жизни.
В городе Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена» состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике. Приехали спортсмены из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия. Юноши и девушки соревновались в 14 дисциплинах, в числе которых бег на дистанциях 60, 200, 400 и 800 метров, прыжки в длину, высоту, с шестом, многоборье, толкание ядра.
В соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов из 7 регионов Сибири. Победителями и призерами стали наши спортсмены: Молчанов Евгений — 1 место прыжки в длину — 739 см.; Сапрыкин Павел — 3 место 60 метров с барьерами — 8,44 сек.; Маликова Валерия — 3 место прыжки в длину — 507 см.; Поздравляем победителей и призеров!
Подготовила Ирина ШАТОХИНА. Фото из личного архива Т.Кленовой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь