«Синичкин день».

312

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день. В детском саду «Солнышко» в старшей группе «Лучик» ребята работали над проектом «Синичкин день». За это время ребята узнали много нового о птицах. Посмотрели презентации о разных видах синиц. Узнали, что их более 30 видов и о том какие виды синиц встречаются в Алтайском крае. Почему именно «Синичкин день»? Потому, что на Руси, синица- божья птица. Узнали, почему их называют синицами.

Познакомились с традицией отмечать «Синичкин день». Узнали много народных примет, пословиц, стихотворений, загадок и рассказов связанных с синицей. Прослушали голоса птиц. Играли в подвижные игры.

Рисовали и сделали аппликацию птиц, также приготовили им корм и насыпали на прогулке корм в кормушки. Узнали, чем можно, а чем нельзя кормить птиц зимой.
Заключением работы над проектом было оформление выставки работ различных синиц, которые ребята приготовили дома совместно с родителями и проведение развлечения «Синичкин день». Совместная работа принесла ребятам большую радость. Самое главное, что теперь дети будут заботится о птицах и никогда их не обидят.

Воспитатели: Грачева Е.А., Горлова Н.В.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь