Прошло родительское собрание

346

25 ноября в актовом зале администрации Шипуновского района прошло расширенное родительское собрание для опекунских семей. Мероприятие провели специалисты опеке и попечительства А.С.Ячменева и В.К.Елагина.

Собрание состояло из двух основных вопросов: профилактика употребления никотиносодержащей продукции, токсикомании и сниффинга среди детей, детей-сирот, оставшихся без попечения родителей; видео-урок по сдаче годового отчёта опекуна.

По первому вопросу выступил врач-нарколог Шипуновской ЦРБ Николай Андреевич Мешков. Он заострил внимание присутствующих опекунов на тот факт, что родители должны больше общаться с ребёнком, знать его интересы и круг друзей, мониторить его социальные сети, кроме этого, дети должны ежедневно видеть положительные примеры своих родителей в семье.

«Проблемы проще предотвратить, чем потом пытаться их исправить», — сказал врач-нарколог. Как правильно составить годовой отчет опекуна, было подробно объяснено в видеоуроке, который подготовила специалист Министерства образования Алтайского края Ольга Владимировна Макеенок. Родительское собрание прошло в деловой конструктивной обстановке.

Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь