«Госпиталь» — фильм о нашей истории

404

2 декабря, в канун Дня памяти неизвестного солдата, в РКДЦ «Юбилейный» состоялся показ-презентация документально-художественного фильма «Госпиталь», съёмки которого проходили на территории нашего района. Инициатором и вдохновителем стал руководитель патриот-центра Владимир Петрович Малахов.

— Мы отдаем дань памяти тем солдатам, которые погибли на поле боя или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны, мы чтим их подвиги и кланяемся до земли. В нашем селе находился эвакуированный госпиталь, в котором долечивались бойцы Красной армии. За ними ухаживала ныне живущая сестра милосердия Мария Ивановна Замотаева. Благодаря ее воспоминаниям, состоялись съёмки этого фильма. В апреле следующего года она отметит свое столетие, — рассказал перед демонстрацией фильма В.П.Малахов.

После показа фильма, глава района Татьяна Николаевна Дорохова вручила Благодарственные письма всем тем, кто участвовал в подготовке съёмочного материала и в выпуске фильма «Госпиталь», кто исполнял роли бойцов и медицинского персонала. Т.Н.Дорохова поблагодарила всех за участие в столь значимом событии.

Активная работа с молодежью в патриотическом направлении дает свои результаты. Трое участков съёмочной группы — Вадим Куликов, Алексей Политов, Данил Тарасов в сентябре стали учениками Барнаульского кадетского корпуса, а еще один парень призван по частичной мобилизации и находится в учебной части.

Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь