И вновь лучшие в крае!

510

Подведены итоги Конкурса на Лучшее местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Алтайского края  2022 года. В очередной раз победителем Конкурса среди  сельских отделений края признано местное отделение «СПР» Шипуновского района.        

При подведении итогов конкурса учитывалось: учетная численность членов организации, состояние организационно – штатной структуры, взаимодействие с органами власти и общественными организациями, результаты участия в избирательных кампаниях в органы местного самоуправления, реализация социально – значимых проектов на местном, окружном и региональном уровне (спартакиады пенсионеров, фестивали самодеятельного творчества, шахматные турниры), социальный туризм, волонтерство, шефство над Домами интернатами, Университеты третьего возраста, обучение компьютерной и финансовой грамотности, клубы по интересам, иные виды деятельности.

Звание «Лучшее местное отделение «СПР» Алтайского края» Шипуновское отделение удерживает на протяжении пяти последних лет.

Это результат конкретной, целенаправленной работы Совета МО «СПР», всего актива отделения, в составе которого много инициативных, целеустремленных людей с богатым опытом общественной деятельности и с активной жизненной позицией. Именно они задают тон в работе организации.

Для Шипуновского «Союза пенсионеров» проект «Активное долголетие» стал не просто девизом, а конкретной программой деятельности по вовлечению старшего поколения в активную общественную жизнь, созданию условий для его самореализации. Благодаря чему не просто сохраняется связь между прошлым и будущим, а дается людям старшего возраста возможность оставаться в русле происходящих в обществе процессов, заявлять о своих потребностях, реализовывать свое право на полноценную и насыщенную интересными событиями жизнь.

За первое место в Конкурсе Шипуновское отделение  «Союза пенсионеров России» награждено Дипломом Регионального отделения «СПР».

Поздравляю актив МО «СПР» и всех союзовцев с заслуженной наградой!

Председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Владимир Иванович Горшков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь