Реализуют намеченные планы

514

КФХ Локтионов П.В. в канун 2023 года запустило в эксплуатацию после реконструкции еще один скотный двор, расположенный в с.Нечунаево.

На работы было потрачено более пяти миллионов рублей. Здесь был решен вопрос по увеличению стойловых мест для коров, расширено помещение для охладительного оборудования, увеличен молокопровод, установлен транспортер для навозоудаления, монтированы «обеденный стол», коврики и индивидуальные поилки для животных. В настоящее время здесь содержатся 150 голов КРС.

Заведует всем этим хозяйством учетчик Н.В.Андрющенко. Хорошо справляется с работой молодой специалист, ветеринарный врач А.Скосырева, она в профессии семь лет, в КФХ трудится около трех лет.

26 января в КФХ Локтионов П.В. с рабочей командировкой посетили начальник управления ветеринарии по Шипуновскому району В.И.Классен, начальник комитета по сельскому хозяйству администрации района С.И.Классен. Они побывали на животноводческих фермерах, пообщались с руководителем и главными специалистами животноводства.

В хозяйстве три молочные фермы с привязным содержанием, 450 голов дойного стада красно-пестрой породы. В 2022 году здесь получили 3297 тонн молока-сырья, средний надой на одну корову составил 7706 кг.

Более подробная информация будет опубликована в газете.
Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь