Высочайшая планка служения Родине

374

На прошлой неделе в КДЦ «Юбилейный» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню ветеранов МВД России.

Этот праздник – дань признания заслуг ветеранов МВД, символ уважения старшего поколения стражей порядка, посвятивших многие годы жизни самоотверженному и преданному служению Отечества. За долгие годы деятельности ветераны Шипуновского отдела МВД раскрыли не одно сложное преступление, рисковали своей жизнью, ни на секунду не задумываясь об опасности. Сейчас, оставаясь в строю после окончания службы, они принимают активное участие в жизни отдела, профессиональном становлении нынешних полицейских, щедро делясь опытом с молодыми сотрудниками, участвуя в наставнической деятельности, в нравственно-патриотическом воспитании, ведя большую профилактическую работу среди несовершеннолетних.

Выразить ветеранам благодарность за самоотверженный труд пришли представители власти района, сотрудники ОМВД по Шипуновскому району, представители общественных организаций, школьники. Наиболее активным ветеранам вручены заслуженные награды. Благодарственные письма от администрации района вручила глава района Т.Н.Дорохова, от Шипуновского сельсовета – глава села С.В.Уколов, грамоты от ОМВД по Шипуновскому району – заместитель начальника отдела, руководитель группы по работе с личным составом Н.С.Мигачева. Юбилейные медали в честь 30-летия ветеранского движения МВД и внутренних войск Алтайского края вручил председатель Совета ветеранов МВД С.В.Золотарев. Слова поздравления в этот день прозвучали и от председателя местного отделения «Союза пенсионеров России», депутата районного Совета депутатов  В.И.Горшкова.

Концертные номера представили Ю.Братусь, Ж.Грекова, Л.Попова, А.Бойко, Р.Кононов,А.Бобровский. Стоя аплодировали собравшиеся нашим ребятам, которые встали на защиту Донбасса и сейчас участвуют в специальной военной операции, им пожелали вернуться живыми и невредимыми на Родину и обязательно с Победой.

Низкий поклон и особая признательность – ветеранам-фронтовикам, прошедшим трудности и лишения войны. Героические моменты истории по защите Родины в период Великой Отечественной войны назвали школьники (руководитель Е.Н.Куликова). Уходя на фронт, сотрудники Шипуновской милиции клялись честно защищать Родину, оставаться верными Присяге, служить образцом высокого профессионализма и самоотверженного отношения к исполнению служебного долга. Вот имена участников Великой Отечественной войны, сотрудников Шипуновской милиции: Быструшкин В.Е., Волков Н.М., Колкнев Г.Д., Лобода И.Т., Малышев В.А., Марков В.Д., Панюков М.Е., Сосин И.Г., Тарасов Н.А.

Ветераны ОМВД по Шипуновскому району, придя на службу по зову сердца, с честью встали на защиту закона, безупречными профессиональными и личными качествами, всей своей жизнью задали высочайшую планку служения Родине.

 

Елена Жаворонко.

Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь