18 февраля родные и близкие, односельчане простились с Дубининым Дмитрием Николаевичем, Он погиб при выполнении боевого задания в зоне специальной военной операции.
Дмитрий родился 25 ноября 1982 г. в с. Кособоково. Рос, как и все мальчишки. Школа, армия, работа. Были в жизни Дмитрия сложности, неудачи, которые он старался решать.
В 2024 году Дмитрий заключил контракт и ушел добровольцем в зону СВО. Звонил маме, говорил, что он обязательно вернется домой.21 января 2025 года Дмитрий Дубинин погиб на Артемовском направлении в Донецкой народной республике.
Дмитрия похоронили в с. Кособоково под звуки Гимна России и оружейные залпы. Церемонию отпевания провел иерей Дионисий Канунников, настоятель храма святой великомученицы Екатерины села Кособоково.
Слова сочувствия родным и близким выразили заместитель главы Шипуновского района О.В. Синцова, начальник Управления социальной защиты населения района С.С. Плохих, представители военкомата, глава Войковского сельсовета Е.Н. Галюта.
Это страшно, когда уходят молодые, полные сил и планов на жизнь парни. Каждому поколению выпадают свои испытания. Наши земляки не остались в стороне в трудный для страны момент. Пусть душа Дмитрия найдет покой в царстве небесном, а в нашей памяти останутся только хорошие воспоминания.
Информацию подготовил Войковский сельсовет.

