«Обыкновенное чудо» на шипуновской сцене

456

При поддержке местного отделения политической партии «Единая Россия» на сцене РКДЦ «Юбилейный» пятого марта показан спектакль Алтайского краевого колледжа культуры и искусств «Обыкновенное чудо».

Среди актеров были наши ребята, ныне студенты колледжа — Василий Дьячук и Анастасия Красоткина. В этом году они заканчивают обучение, с апреля будут проходить практику в родном селе Шипуново.

Режиссер и постановщик спектакля Татьяна Юрьевна Стибунова. Всех любителей театрального искусства ждала встреча с яркой дипломной работой начинающих актеров.

Произведение написал русский писатель, драматург Евгений Шварц, в этом году будет 127 лет со дня его рождения. Но его сказки «Снежная королева», «Новые приключения Кота в сапогах», «Голый король», «Обыкновенное чудо» актуальны и востребованы сегодня. Шварц на века отразил в произведениях сатирическая аспекты любого общества, разобрал социально-политические взгляды героев, показывал, как люди подвергаются алчности, жадности и насколько вечными ценностями являются доброта, любовь, взаимопонимание…Все это доходчиво, с юмором показали юные актеры на сцене.

Представление состоялось при непосредственной поддержке местного отделения партии «Единая Россия» и лично главы района, секретаря МО Татьяны Николаевны Дороховой. Т.Ю.Стибунова и ребята выразили благодарность за оказанную финансовую помощь в решении транспортного вопроса главе района, секретарю МО Т.Н.Дороховой, за всестороннюю помощь и поддержку — исполнительному секретарю местного отделения партии «Единая Россия» С.А.Белову, за поддержку и сотрудничество — директора МКУК МфКЦ Н.В.Голубевой, зам. директора Ю.А.Левченко, зав. отделом Р.И.Кононову.

Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь