На «Уроке цифры» школьникам Алтайского края расскажут о мобильной безопасности

400

С 13 марта по 2 апреля в школах Алтайского края пройдут занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Материалы по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» разработаны компанией «Лаборатория Касперского».

На уроке школьники познакомятся с основами кибербезопасности, защитой данных на устройствах, а также о работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов, сообщает Министерство образования Алтайского края.

На мобильных устройствах хранится не меньше персональных, конфиденциальных и платежных данных, чем на компьютерах. Неудивительно, что интерес злоумышленников к ним только растет. Дети активно осваивают цифровое пространство и, к сожалению, также рискуют столкнуться с различными киберугрозами. Поэтому важно обучать детей основам кибергигиены – тогда они смогут быть уверенными в собственной цифровой безопасности

Обучающие материалы уже размещены на сайте урокцифры.рф.

Напомним, всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минцифры России, Минпросвещения России и автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь