Подготовка к посевной-2023

263

В зале заседаний администрации Шипуновского района прошло большое информационное мероприятие, приуроченное к предстоящим весенним посевным работам.

С приветственным словом обратилась к собравшимся глава района Т.Н.Дорохова, охарактеризовала итоги работы в агропромышленном комплексе района начальник комитета по сельскому хозяйству С.И.Классен. О практике и проблемах проведения кадастровых работ по оформлению прав на земельные участки рассказала кадастровый инженер Н.М.Сибирских.

Особое внимание привлекло выступление главного специалиста регионального государственного экологического надзора управления природных ресурсов и нормирования Минприроды Алтайского края А.В.Степанова. Он дал ответы на вопросы, касающиеся побочных продуктов животноводства. По обработке полей пестицидами рассказал главный специалист ТО Роспотребнадзора в г.Рубцовске и семи районах, в том числе Шипуновском, Г.А.Вершинин. О вводе в оборот ФГИС «Семеноводство» повествовал главный агроном районного отдела ФГБУ «Россельхозцентр» по Алтайскому краю и Республике Алтай В.В.Сизиков.

Сельхозтоваропроизводители района имели возможность получить компетентные ответы на интересующие вопросы. Мероприятия прошло в рамках открытого диалога выступающих и присутствующих.

Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь