Алтайский край: планы и перспективы

669

«Алтайский край — земля, на которой живут и работают сильные, уверенные в себе люди», — рассказал губернатор региона Виктор Томенко о развитии края за последние пять лет во время выступления 25 мая 2023 года.

Как отметил политолог, профессор Высшей школы экономики Марат Баширов «Газете. RU»: «При губернаторе Викторе Томенко Алтайский край изменился — рост экономики увеличился вдвое. При этом, что регион не является нефтяным, промышленным… Тут требовалась тонкая и кропотливая работа». Кроме этого, политолог отметил то, что в регионе сделано очень многое для военнослужащих и их семей, обеспечивается адресное сопровождение, меры поддержки распространяются на каждого члена семьи участника СВО.

Политолог Анна Федорова также прокомментировала успехи В.Томенко на посту главы Алтайского края: «В первую очередь, я бы отметила то, что касается медицины. Система здравоохранения нуждалась в серьезных решениях…В настоящее время вводятся дополнительные меры поддержки. Врачам старшего поколения будет идти доплата. То есть губернатор прилагает усилия, чтобы привлечь кадры в систему здравоохранения… Алтайский край — один из ключевых сельскохозяйственных регионов России. Здесь продолжают собирать неплохой, даже местами — рекордные показатели по урожаю. Ежегодно поступают хорошие инвестиции в сельскохозяйственный сектор». Анна Федорова отметила и другие успехи команды губернатора В.Томенко в основных сферах жизни для портала «LENTA.RU».

ТАСС сообщил, в Алтайском крае рост турпотока в первом квартале 2023 года вырос на 15-20 процентов. В 2022 году край достиг допандемийных показателей курортно-туристического потока. На отдых в регионе приехали 2,2 миллиона человек. «Нам есть, чем гордиться… Алтайский край кормит не только себя и Сибирь, но и всю нашу большую страну», — акцентировал в выступлении В.П.Томенко.

Член Совета Федерации Виктор Зобнев высоко отметил выступление Виктора Томенко, заявив: «Это не только отчет, но и наказ. За минувшую пятилетку Томенко проделал дела, которые привели к заметным переменам к лучшему. Определено дальнейшее развитие края на пять лет, а по некоторым точкам роста — на десять с лишним лет. Поэтому хотелось бы пожелать команде губернатора успехов, а жителям Алтайского края — уверенности в завтрашнем дне».

Оксана Санаева

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь