Профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»

314

Основными причинами совершения ДТП по вине «молодых» воителей является превышение скорости, нарушение правил обгона, не предоставление преимущества при выезде с второстепенной дороги на главную. Сюда следует также субъективное представление «молодого» водителя о своих способностях, переоценка имеющихся навыков вождения, излишняя самоуверенность, неумение действовать в критических ситуациях и наконец, полученную слабую подготовку в автошколах.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения Российской Федерации при управлении автомобилями, оборудованными опознавательным знаком «Учебное транспортное средство», на территории Шипуновского района с 20.03.2023 по 27.03.2023 проводилось профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».
В ходе рейда были отработаны учебные маршруты, на которых проводится обучение практическому вождению кандидатов в водители, и фиксировались нарушения Правил дорожного движения.

Вот несколько простых советов молодым водителям, следуя которым можно многократно снизить риск возникновения ДТП:
— не забывайте пользоваться ремнями безопасности;
— управляйте только технически исправным автомобилем;
— по возможности исключите вождение в ночное время суток (риск столкновения в темное время суток в 3 раза выше, чем в светлое время суток);
— ограничьте количество пассажиров;
— соблюдайте скоростной режим.

ОГИБДД ОМВД России по Шипуновскому району

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь