«Варежка»: в День Победы в столице Алтайского края пройдут открытые показы короткометражного фильма о любви, победившей войну

267

9 мая в барнаульском кинотеатре «Премьера» состоятся открытые показы игрового короткометражного фильма «Варежка», снятого творческим коллективом телеканала «Катунь 24».

Пара варежек и записка изменили судьбу двух человек в годы Великой Отечественной войны. Артиллеристу из Самары Николаю Матенину достались варежки с запиской. Он продолжил переписку с мастерицей — жительницей Барнаула Ниной Левкиной. Она стала той, ради которой солдат вернулся с войны. По мотивам истории любви снят фильм «Варежка». Его созданием занималась команда, в которую входили более 40 человек.

Режиссер картины — журналист и главный выпускающий редактор тематического вещания «Катунь 24» Елена Хорошавцева. Консультантами стали эксперты военно-исторического клуба «Боевая колесница»: они заботились о том, чтобы военная форма, оружие и быт соответствовали духу времени и событиям, которые описываются в фильме. Исполнили роли в фильме наши земляки — жители Барнаула, Шипуновского и Курьинского районов. Там же в апреле прошлого года проходили съемки «Варежки», сообщает «Катунь 24».

Открытые показы игрового короткометражного фильма «Варежка» пройдут 9 мая в кинотеатре «Премьера» в 12 часов и в 14 часов 20 минут, вход свободный. Фильм также будет показан в День Победы в эфире телеканала «Катунь 24».

Официальный сайт Алтайского края
Источник: https://www.altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь