Профилактическое мероприятие «Стабилизация» в Шипуновском районе

431

Часто, водители и пассажиры, особенно сидящие на задних сидениях автомобиля, пренебрегают использованием ремней безопасности.

Это же касается и перевозки детей, когда детское автокресло есть и ребенок в нем сидит, но он не пристегнут ремнями безопасности. Такая безответственность недопустима!

Системы безопасности автомобиля корректно работают только в случае использования ремней безопасности.

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории Алтайского края, повышения эффективности служебной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, а также принятия мер для достижения целевого показателя регионального проекта «Безопасность дорожного движения», реализуемого в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На территории ОМВД России по Шипуновскому району в период с 29.04.2023 по 09.05.2023 организовано комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация».

— 29.04.2023, 05.05.2023, 06.05.2023 мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, на федеральных и территориальных автодорогах края, по маршруту следования граждан к местам массового отдыха;
— 30.04.2023, 01.05.2023, 08.05.2023 и 09.05.2023 целенаправленное мероприятие по массовой (сплошной) проверке группами нарядов дорожно-патрульной службы транспортных средств на предмет:
— наличия у водителей транспортных средств права управления ими;
— выявления признаков состояния опьянения;
— нарушения правил применения водителями и пассажирами ремней безопасностей;
— перевозки детей.

Уважаемые участники дорожного движения! Чтобы избежать трагедии соблюдайте правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

Отделение Госавтоинспекции ОМВД России по Шипуновскому району

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь