Зимовка под контролем

281

Несмотря на морозы, командировки в сельхозпредприятия продолжаются. Под контролем содержатся вопросы зимовки скота, обеспеченность его кормами, работа животноводов в таких непростых условиях сибирской зимы.

15 декабря начальник управления ветеринарии по Шипуновскому району В.И.Классен, начальник комитета по сельскому хозяйству администрации района С.И.Классен и наш корреспондент побывали в ООО «Вита». Состоялась встреча с руководителем хозяйства А.И.Кашниковым, главным ветврачом ООО «Вита» Г.И.Фрезе, скотниками и с операторами машинного доения коров.

По словам А.И.Кашникова, зимовка проходит без чрезвычайных ситуаций, все проблемы решаются в рабочем порядке. В настоящее время у животных в достаточном количестве кормов. В рацион входя сено, сенаж, силос, фураж. Стоит уточнить, что только сена в хозяйстве заготовлено 5000 центнеров. «Это примерно двухгодичный запас», — уточняет Г.И.Фрезе.

Поголовье КРС в ООО «Вита» насчитывает 333 головы, из них коров — 179 бурёнок. Производство молока на 01.12.2022 г. составило 674 тонны сырья, что является 168 % к предыдущему периоду.

Оксана Санаева. Фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь